Sie befinden sich hier: » Home » Team

Team

 

ANSPRECHPARTNER


Unser Ziel ist es, Sie rundum zufrieden zu stellen. Um Ihre Fragen so schnell wie möglich beantworten zu können, nehmen Sie am besten direkt mit uns Kontakt auf.

 

 

 Markus Bannenberg

 Geschäftsführer


 Mail: office@bannenberg.at

 

   Peter Bannenberg

  Firmengründer

 

 

 Elfriede Berger

 Zentrale
 Finanzwesen


 Tel.: +43 (0) 6216 / 7500 - 31
 Mail: buchhaltung@bannenberg.at

   

 

 Andreas Kaser

 Außendienst-Verkauf
 Salzburg, Oberösterrreich


 Tel.: +43 (0) 660 / 551 63 55
 Mail: a.kaser@bannenberg.at

 

 Markus Bannenberg

 Außendienst-Verkauf
 Wien, Niederösterrreich

 

 

 Gerhard Fladenhofer

 Außendienst-Verkauf
 Steiermark, Burgenland

 Tel.: +43 (0) 660 / 405 90 26
 Mail: fladenhofer@bannenberg.at

 

 

 

 Außendienst-Verkauf
 Tirol, Vorarlberg, Kärnten
 

 Tel.: +43 (0) 660 / 556 97 19
 Mail: verkauf@bannenberg.at

 

 Alexandra Bannenberg

 Zentrale, StV. Einkauf
 Verkauf, Bestellannahme

 Tel.: +43 (0) 6216 / 7500 - 21
 Mail: alexandra@bannenberg.at

 

 Katharina Trickl

 Verkauf
 Bestellannahme

 Tel.: +43 (0) 6216 / 7500 - 23
 Mail: k.trickl@bannenberg.at

 Patrick Neumayr

 Verkauf
 Bestellannahme

 Tel.: +43 (0) 6216 / 7500 - 21
 Mail: neumayr@bannenberg.at

 

 Melanie Schichl

 Verkauf
 Bestellannahme

 Tel.: +43 (0) 6216 / 7500 - 22
 Mail: schichl@bannenberg.at

 
 verkauf@bannenberg.at   info@bannenberg.at

 

 

  

 

 

Logistik

 Haluk Kaya

 Logistikleiter

 Tel.: +43 (0) 6216 / 7500

 

 Brigitte Windhager

 Logistik, Druckerei

 Tel.: +43 (0) 6216 / 7500

 Sonja Gastager

 Druckerei, Stickerei,

 Schneiderin

 Tel.: +43 (0) 6216 / 7500

 

 

 

 

 

 
     

 

 

PSA-BERATUNG-VOR ORT
Unsere geschulten Mitarbeiter stellen Ihnen die persönlichen Schutzausrüstungen vor Ort vor und organisieren gemeinsam mit Ihnen Anwendertests für eine erhöhte Trageakzeptanz. Gerne stehen wir Ihnen mit Rat und Tat bei Ihren Projekten zur Verbesserung der Arbeitssicherheit im Spezialgebiet „Persönliche Schutzausrüstung“ zur Seite.

Die richtige PSA auszuwählen bedeutet, die verschiedenen Branchen und die mit ihnen verbundenen Gefahren zu kennen und so die Risiken zu minimieren. Über 30 Jahre Erfahrung im Bereich PSA.

Wir von Bannenberg unterstützen Sie bei der Evaluierung und Auswahl Ihrer persönlichen Schutzausrüstung.

Bei Ihnen vor Ort: Rufen Sie uns an und vereinbaren Sie ein kostenloses Erstgespräch. 06216/7500

Bitte wählen Sie ob die Preise mit oder ohne Mwst.
angezeigt werden sollen.
Hinweis: Wenn sie eingeloggt sind werden die Preise entsprechend angezeigt.